Компании ООО "ДАТАПРО" (DataPro) направлен инвертор для вентиляционной системы дата-центра

Система вентиляции в дата-центре и на узле коммуникации относится к критически важным компонентам жизнеобеспечения. Воздухообмен с поддержанием заданного уровня влажности, очисткой воздуха и температурным контролем определяет возможность функционирования сложного оборудования. Для управления и питания многочисленными приводами побуждающих и регулирующих устройств используются современные инверторы с высоким уровнем автоматизации.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» с особым вниманием относится к заявкам, поступающим от предприятий информационной и коммуникационной сферы. Это направление связано с освоением новейших технологий и применением наиболее современных решений.
> Службы технического обеспечения ООО ДАТАПРО (DataPro) запросили у нас возможность подобрать по параметрам и приобрести частотно-регулируемый привод для ремонта системы вентиляции в одном из своих дата-центров. Помимо требований к уровню автоматизации заказчик обратил внимание на необходимость значительной экономии электроэнергии и обеспечения высокого качества питания устройств.

После нескольких консультаций и изучения характеристики ряда инверторов специалисты заказчика выбрали и заказали преобразователь частоты ATV212HU15N4 серии Schneider Electric Altivar 212 для насосов и систем воздухообмена. Устройство разработано специально для работы с системами обогрева, вентиляции и кондиционирования (HVAC), где при грамотной настройке можно сократить энергопотребление на 70 %. Инвертор имеет несколько алгоритмов управления, взаимодействует с автоматикой и периферией через протоколы Modbus, METASYS N2, APOGEE FLN и BACnet и обладает способностью гасить нелинейные искажения параметров тока благодаря технологии антигармоник со снижением THDI (суммарный коэффициент нелинейных искажений по току) < 30%. Помимо набора функций защиты имеется набор встроенных фильтров, система подхвата и функция мультидвигателя.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar 212
Преобразователь частоты Altivar 212 предназначен для систем обогрева, вентиляции и кондиционирования, позволяет сократить потребление электроэнергии до 70% от обычного уровня.
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,75 до 30 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,75 до 75 кВт

ООО "ДАТАПРО" (DataPro)
Крупная российская компания работает в области проектирования, строительства, обслуживания и эксплуатации современных дата-центров и информационной инфраструктуры. На значительных площадях расположены серверы для облачных вычислений, машинные залы, арендное оборудование. Имеются собственные передовые разработки в области обеспечения сетевой инфраструктуры и информационных технологий. Сети и серверы компании используют заказчики из всех регионов России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101